Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Платформа Объясняем.рф
#МояХартия
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
О недопустимости незаконных сборов!
Безопасные детские сайты:

Неделя природы

Это была очень познавательная неделя! Каждый день был посвящен частичке природы: растениям, животным, птицам, насекомым .  Ребята не только вспоминали то, что знают, но и узнавали много нового и интересного . Например, что самым маленьким видом птиц в мире является колибри-пчелка, размер которой всего 6 см., а гориллы склонны простуживаться и иметь многие человеческие болезни.Бабочки могут видеть только красный, зеленый и желтый цвета, а крапива растет на всех континентах нашей планеты , поэтому ее называют космополитом.

В группах раннего возраста прошло развлечение "В гости к Солнышку". По дороге на зеленую полянку, где живет Солнышко ребята  встретили Мишку, Зайку, Лисичку, Птичку и Кошечку, с которыми танцевали, играли и пели песенки.  В конце Солнышко подарило  ребятам угощение.

      

   

 В группах старшего дошкольного возраста  прошло развлечение "Волшебница-вода».В гости к нам приходила Волшебница -вода. Дети отгадывали загадки, играли в игру "Мокрое-сухое", "Капельки и ручейки", вместе с волшебницей окрашивали воду в разные цвета и принимали участие в веселых эстафетах: кто быстрее перенесет  воду мочалками, заполнит бутылочку  с помощью стаканчиков до отметки, выловит фигурки из воды и многое другое. В конце Волшебница -вода за старание и  умение работать в  команде подарила нашим ребятам мыльные пузыри.

   

        

                                          

                                                                          

 

 

Новость от 01 июля 2022 года.