Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Платформа Объясняем.рф
#МояХартия
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
О недопустимости незаконных сборов!
Безопасные детские сайты:

Неделя здоровья и спорта

Эта неделя прошла под девизом "Мы со спортом друзья!". Мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности способствуют формированию у детей ловкости, выносливости, смелости, умения жить в коллективе, усиливают интерес к физическим упражнениям, двигательной активности, приобщают к спорту и здоровому образу жизни. В интересной и увлекательной форме мы расширяли  кругозор в области спорта. Главная цель спортивной недели – удовлетворить природную   потребность детей в движении, способствовать воспитанию  потребности в систематических занятиях физкультурой и спортом, приобщение к здоровому образу жизни.

Для воспитанников среднего дошкольного возраста прошло развлечение "Мой веселый , звонкий мяч!". В гости к ребятам приходила Игринка, которая очень любит играть с разноцветными мячиками.

    

   

     

Для воспитанников старшего дошкольного возраста был организован День веселых игр. Ребята отправились на воображаемом самолете в кругосветное путешествие по странам и континентам, где познакомились с играми разных народов. Например, с африканской игрой " Калабаса". В Антарктиде мы ловили рыбу, а в Америке скакали на лошадях, как ковбои. Возвратившись на Родину, играли в "Гори, гори ясно!".

      

        

      

      

Новость от 24 июня 2022 года.