Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Платформа Объясняем.рф
#МояХартия
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
О недопустимости незаконных сборов!
Безопасные детские сайты:

"Меняй мир.Наша идея": Личный эко-план

Участвуя в конкурсе "Экологический марафон", мы настолько погрузились в тему, что стали анализировать свои эко-привычки. Оказалось, что некоторые педагоги придерживаются собственного эко-плана.

Так, например, наш инструктор по физической культуре Тарасова Ольга Александровна, просто обожает дарить вторую жизнь старым вещам, а если быть еще точнее , то  использовать  ......... мусор))). Практически все нетрадиционное оборудование в физкультурном зале сделано ее руками. В ход идет все: пробки, пластиковые ведерки и коробочки, остатки ниток, бумаги,   пленки и ткани и еще много всяких разностей. В результате, в 2017 году наш физкультурный зал занял первое место в муниципальном конкурсе  "Лучшая группа " в номинации "Лучший физкультурный зал". Ольга Александровна на достигнутом не останавливается, в ее планах еще огромное количество задумок.

Еще один педагог, который также следует своему эко-плану -это воспитатель подготовительной группы № 2 Антипина Надежда Николаевна, которая увлекается садовым дизайном.  С подачи этого воспитателя за некоторое время участок группы превратился  в настоящую сказку. Здесь растут не только различные многолетние цветы и цветущие кустарники. Надежда Николаевна очень основательно подошла к зонированию территории. Сейчас она распланирована таким образом, что каждый ребенок может найти себе занятие по душе. Результатом ее работы в этом направлении являются призовые места в муниципальном конкурсе "Территория детства " в 2015 и в 2019 году.

Самым ценным результатом работы для педагогов является дальнейшая мотивация наших воспитанников на позитивную и созидательную деятельность,  продолжение затронутой в детском саду темы в семье. Именно такое продолжение темы  защиты природы мы получили в семье Саши Балашова, воспитанника старшей группы № 1, который вместе со своими бубушкой и дедушкой в выходной день решили  внести свой вклад в охрану природы и отправились собирать мусор в лес. Чем не личный эко-план? 

 

 

Семейная акция "Сохраним лес"

Старым вещам вторую жизнь!

Садовый дизайн

 

Новость от 12 ноября 2020 года.