Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Платформа Объясняем.рф
#МояХартия
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
О недопустимости незаконных сборов!
Безопасные детские сайты:

"Меняй мир": Размести кормушку

Построим рестораны для пернатых 

Октябрь и ноябрь  - прекрасное время для постройки «ресторанов» для пернатых.Мы с детьми узнали несколько важных условий их размещения. Кормушки лучше устанавливать на небольших лесных полянах, опушках, чтобы рядом росли густые заросли кустов или хвойные деревья. Открытая поляна предоставляет птицам хороший обзор, а кусты и хвойные деревья - отличное место, где можно укрыться от хищников. 

Еще мы изучили правила подкормки птиц. Оказывается,  осенью подкармливать птиц не нужно - этим можно им сильно навредить. Но можно сделать кое-что действительно нужное и полезное, чтобы через пару месяцев начать подкормку.  Например, на своих дачных участках или в лесу собрать плоды рябины и боярышника и высушить их. Зимой им обрадуются снегири. Для мелких лесных птиц нужно засушить семена диких трав.   Для подкормки соек, белок и дятлов в холода можно сейчас собрать жёлуди. 

В изготовлении кормушек участвовали даже наши самые маленькие- воспитанники второй группы раннего возраста № 2 под руководством воспитателя Миронычевой Елены Владимировны. Многие семьи разместили кормушки на своих дачных участках, в парке  и дворовых территориях.

                                              

                                            

ФОТООТЧЕТ

 

Новость от 09 ноября 2020 года.