Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Платформа Объясняем.рф
#МояХартия
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
О недопустимости незаконных сборов!
Безопасные детские сайты:

День народного единства

День народного единства (4 ноября) – государственный праздник, установленный в 2004 году в память о событиях 1612 года. В детском саду тема воспитания патриотизма очень значима. Очень важно привить любовь ребенка к своей Родине, дань почувствовать, что он является частью большой страны, научиться гордиться своим Отечеством.

В течение 2 и 3 ноября в детском саду прошли запланированные мероприятия, посвящённые историческим датам. Проведены беседы на тему «Россия - Родина моя», «День народного единства», «Навеки с Россией». Дети рассматривали иллюстрации, альбомы: «Символы России», «Москва – столица нашей Родины», «Народные орнаменты, вместе с воспитателями читали художественную литературу, конструировали старинную крепость, Кремль, играли в сюжетно-ролевые игры: «Защитники», «Путешествие в Москву», «Российские воины». Во время прогулки с воспитанниками проводились наблюдения, экскурсии «Дома на нашей улице», «Наша улица родная». В подготовительных группах было проведено музыкальное развлечение «День народного единства». Дети познакомились с символикой России, с удовольствием участвовали в народных играх.

Через знакомство с героическим прошлым нашей Родины педагоги объясняли детям, что могущество и процветание России коренятся в ее духовном и государственном единстве. В ходе мероприятий дошкольники рассуждали о том, что такое Родина, знакомились с историей нашей страны и узнавали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.